出行更方便26日起重庆新开4条公交线路
华龙网12月24日20时05分讯(记者 刘艳)今(24)日,重庆南部公交公司发布消息,为进一步加大公交覆盖,满足南彭、公平地区居民公交出行需求, 26日起新开936路、937路、南东线、四公里枢纽站—二圣共4条公交线路。
936路(海棠路—石灰沟)
1.线路走向:(顺向)海棠路、海棠村、高山顶、海棠院、暗滩、界石养老院、上水磨、菩锣滩、杨家扁、磨子岩、道角沟、樱桃嘴、玉龙桥、邓家嘴、黄家屋基、上石桥、新玉村、水碓沟、衫湾、石灰沟;
(逆向)石灰沟、衫湾、水碓沟、新玉村、上石桥、黄家屋基、邓家嘴、玉龙桥、樱桃嘴、道角沟、磨子岩、杨家扁、菩锣滩、上水磨、界石养老院、暗滩、海棠院、高山顶、海棠村、海棠路。
2.票价:全程2元,一票制,纳入换乘。
3.开收班时间:6:30—17:00。
937路(腊梅路—南彭)
1、停靠站点:(顺向)腊梅路、渡槽、清河湾、武新村、五星桥、尹氏祠、永新湾、篾条嘴、王家山、断桥、小河碥、长征桥、长征新村、刘咂石、廖家岗、南彭收费站、南彭中学、南中路、南彭首末站场;
(逆向)南彭首末站场、南中路、南彭中学、南彭收费站、廖家岗、刘咂石、长征新村、长征桥、小河碥、断桥、王家山、篾条嘴、永新湾、尹氏祠、五星桥、武新村、清河湾、渡槽、腊梅路。
2、票价:全程2元,一票制,纳入换乘。
3.开收班时间:6:00—18:30。
南东线路(四公里枢纽站—东泉)
1.停靠站点:(顺向)四公里枢纽站、长生、惠民、永兴、二圣、菩萨滩、五步、东泉 ;(逆向)东泉、五步、菩萨滩、二圣、永兴、惠民、长生、四公里枢纽站。
2、票价:多级票制,起步价2元,全程8元,不纳入换乘。
3.开收班时间:四公里枢纽站6:40—18:30,东泉5:30—17:30。
四公里枢纽站—二圣
1.停靠站点:(顺向)四公里枢纽张、长生、惠民、永兴、 二圣;(逆向)二圣、永兴、惠民、长生、四公里枢纽站。
2.票价:多级票制,起步价2元,全程6元,不纳入换乘。
3.开收班时间:7:00—14:00。
- 沙特授权陶氏贸易许可推动国家经济改革钻杆角阀铜像摇头灯凉拖Frc
- 工业设计支撑传统产业加速发展钢瓶秤锌氧化物暖气片锦纶滤布验布机Frc
- 水晶玻璃马赛克选购知识图1设备回收磁条卡吸附仪电镀风机焊丝Frc
- 如何让复杂的UV胶印工艺发挥作用光固机纯水器镇流器分体空调旋片泵Frc
- 河北海伟30万吨年聚丙烯装置开车成功洗手液车刀内存专业电焊排气门Frc
- 服务外包产业研讨会于大庆高新区成功举办焊接工具控制器跑步器直刀暗杆闸阀Frc
- 中国准备迎接机器人大潮剪纸扬中二手车床滤镜抗静电剂Frc
- 在线CRM用体验赢取顾客家电涂料济宁切胶机插座电源柴油Frc
- 深度徐工起重机产品质量怎么样TA们说的算刚玉砂轮服装加工植绒机商业摄影粉碎机Frc
- 如何判断润滑系统给油是否到位丝印台太原霍尔轮胎螺帽测距Frc