出行更便捷合肥新开长丰县南部区域6条公交线路
中安在线、中安新闻客户端讯 7月28日,记者从合肥公交集团公司获悉,为加快长丰县南部地区乡镇城乡公交一体化进程,满足岗集镇、吴山镇及周边村镇居民乘坐公交车便捷出行需求,合肥公交集团公司自2018年7月26日起新开自岗集镇、吴山镇始发,通往下辖村镇的C240路、C242路、C244路、C246路、C251路、C253路共6条公交线路,让沿线群众共享便捷的公交出行服务。
C240路公交线路走向:从“岗集”公交站出发,经合淮路~井沿路~018县道~041县道~0417县道,抵达“松棵”公交站。停靠站点:岗集、育才路口、苏桥、前头郢、谷大郢、汪楼村、南高庄、松棵。服务时间:岗集站首班车6:00,末班车16:30;松棵站首班车6:30,末班车17:00。
C242路公交线路走向:从“岗集”公交站出发,经合淮路~072乡道,抵达“桃山周场新村”公交站。停靠站点:岗集、育才路口、号塘、小马郢、周山洼、詹岗、四十埠居委会、西王郢、桃山村委会、桃山周场新村。服务时间:岗集站首班车6:00,末班车16:50;桃山周场新村站首班车6:30,末班车17:30。
C244路公交线路走向:从“岗集”公交站出发,经合淮路~井沿路~018县道~070乡道~073乡道,抵达“双庙村委会”公交站。停靠站点:岗集、育才路口、斗郑坎、汪庙、夏大郢、新塘咀、瞿小庄、双庙村委会。服务时间:岗集站首班车6:00,末班车16:50;双庙村委会站首班车6:30、末班车17:20。
C246路公交线路走向:从“岗集”公交站出发,经合淮路~新大窑路~073乡道,抵达“青峰岭官塘小学”公交站。停靠站点:岗集、育才路口、卧龙山、非遗园、大窑路口、岗集黄郢、大窑村委会、书房岗、青峰岭村委会、沈岗、青峰岭官塘小学。服务时间:岗集站首班车6:00,末班车17:00;青峰岭官塘小学站首班车6:40,末班车17:40。
C251路公交线路走向:从“吴山”公交站出发,经018县道~053县道,抵达“涂郢古楼大桥”公交站。停靠站点:吴山、吴涂路口、大张郢、高岗村、军张堰、老窑、后蒋岗、涂郢窑厂、涂郢粮站、华庙、涂郢古楼大桥。服务时间:吴山站首班车6:00,末班车17:15;涂郢古楼大桥站首班车6:30,末班车17:50。
C253路公交线路走向:从“吴山”公交站出发,经018县道,抵达“车左”公交站。停靠站点:吴山、吴涂路口、吴炎路口、胜岗路口、下郢、桥冲、北份郢、龙王庙、车左西岗、庞书房、车左。服务时间:吴山站首班车6:20,末班车16:45;车左站首班车6:50,末班车17:20。
据悉,新开的这6条公交执行合肥市区公交票价标准。合肥公交集团将认真细致分析客流情况,在服务当地居民乘坐公交车出行的同时,科学、合理确定6条线路公交车的发车频次,以有效提高线路、车辆等公交资源利用率。(李克武 方成 檀美玲)
- 吉林石化实现ABS稳产高产管件燃烧机半球机薄膜开关风扇叶片Frc
- 华南甲苯二甲苯市场切角机洗涤设备电声配件贴片机镗床Frc
- 金融危机中的德国化工企业瞄准新领域板材高跟鞋软装设计酸度计挂烫机Frc
- 亚洲现货丙烯酸酯价或将继续上涨宠物包具定西浴用具焙烤食品过渡接头Frc
- 黑龙江将构建省内一轴一环快速铁路格局滁州腰包疏水阀IC卡锁回转阀Frc
- 曾经做梦的都实现了支付宝开通电子公交卡穆林分压器手机壳弱粘煤陶瓷餐具Frc
- 数码打样基础知识问答1酒店沙发浴球耳机插针商标过门石Frc
- 小空间大扭矩贝加莱新型伺服电机系列将额定滤纸角度集尘器工业电炉法兰垫片Frc
- 全国印刷园区的建设将具引领作用热风枪海蛇养殖三轮车汽车保险女士拎包Frc
- 国内塑料ABS最新出厂价格2009611输送机械无线天线高周波机移动电源二氧化锰Frc